Performance – saison 2019/2020


Nationale A


Jade Lan Yan Shun Heitz

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Strasbourg Rythmic Club/Pré-pôle Strasbourg) :  France Nat A 10-11  5ème / Avenir   médaillée de bronze

Marie-Madeleine Seredkin

 
14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Nat A 12-13) :  France   médaillée de bronze
Palmarès 2016/2017 (Nat 10-11) : Championne de France Nat B 10-11 ans et 3ème en Elite Avenir

Cyara Goubin

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Pôle Strasbourg) :
  • Revue d’effectif Elite JUNIOR  :  16èm
  • Championnat de France Elite JUNIOR : 12ème  (4ème 2006)

Lucie Léonate

14-15 ans 
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Nat B 12-13) :    Championne de France
 

Candice Fetter

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :  Championne de France
 

Alla Seredkin

18 ans et +
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Nat A 16-17) :    vice-Championne de France
Palmarès 2017/2018 (Nat B 16-17) :  Championne de France

Ilda Suvalic

 

18 ans et +
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Nat A 16-17) :   France  5ème
Palmarès 2016/2017 (Nat B 14-15) : vice-Championne de France
 

Nationale B


Amélie Knepfler

 

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Zoya Gusevsky

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Joane Hunzinger-Kasprzak

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Louise Balzer

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :    France  9ème

Mayline Samel-Druz

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :    France  19ème

Amelie Edigov

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
 
Charlotte Bertani

 

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :  France  4ème

Claudia Guerrero

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Alexane Wernert 

 

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Saverne – Nat C 14-15) :  France  24ème
 
Siryne Chekara

16-17 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Nat C 16-17) :    vice-Championne de France

Hanani Suvalic

16-17 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :  Blessée

Talia Dreyfuss

18 ans et +
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :  Blessée

Mélanie Herrmann

18 ans et +
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 :  France  32ème
 

Nationale C


Ariana Caragia

  

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Daria Kukonin

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Eva Steblukova

10-11 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Ombelle Pasteau

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Susanna Sargsyan

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Loïs Clément

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Ilina Kozaev

12-13 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Amy Huhne

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Jade Kessler

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Keren Parisi

14-15 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Maya Buhl

16-17 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Telma Gallian

16-17 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France

Seda Merkosyan

16-17 ans
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Fed 16-17) :  France  5ème

Dona de Francquen

18 ans et +
Palmarès 2019/2020 :  Département   –  Interdépartement     –  Région – France
Palmarès 2018/2019 (Fed 18+) :   France  6ème