Les entraîneurs et juges – saison 2019/2020


Guergana Déchaux-Lazarova

Entraîneur Fédéral
Coordination sections Compétition
Encadrement groupes Compétition
Juge niveau 3

 

Fanny George

Initiateur Fédéral – Licence Arts du Spectacle option Danse
Coordination technique  (Loisirs + Compétition)
Encadrement groupes pré-compétition et Loisir
Juge niveau 2

Renée Lelin

 

Entraîneur BE2
Aciennement Entraîneur National et Directrice du Pôle Espoir de Strasbourg (1982-2006)
Encadrement N1  + aide Guéry

Amanda Wernert

Entraîneur Fédéral – DEJEPS disciplines gymniques d’expression
Encadrement groupes Compétition
Juge niveau 4

 

Laurence Auerswald

Entraîneur BE2 – DE Préparation mentale
« Expertise-conseil » externe – aide ponctuelle (particulièrement avec la N1)
Juge niveau 4

Diane Breuil

Aide à la Coordination technique – Tutorat des BPJEPS en formation
Professeur certifiée d’EPS – ancienne gymnaste, membre de l’Equipe de France (1991-1992)
Juge niveau 4

Lina Beauguitte

En formation BPJEPS (Educateur Sportif-activités physiques pour tous)
Encadrement groupes Loisirs + Compétition

Lou Boesch

 

Etudiante Licence STAPS
Encadrement groupes Compétition et Baby-GR
Juge niveau 1

Elsa Thomas

 

Licence STAPS
Encadrement groupes Compétition et Baby-GR
Juge niveau 2

Mélanie Herrmann

Licence STAPS
Encadrement groupes Compétition
Juge niveau 2

Noémie George

Initiateur Fédéral – Licence Arts du Spectacle option Danse
Aide aux Individuelles Compétition + N1
Juge niveau 3, en cours de formation niveau 4

 

Audrey Hoefler

Initiateur Fédéral
Aide ponctuelle gymnastes Compétition
Juge niveau 3
 
 

Iza Khutsishvili

Initiateur Fédéral
Encadrement gymnastes Compétition
Juge niveau 1
 

Professeurs de Danse

Emeline – Samantha

Aides-entraîneurs

(en formation)

Léa Sarrazin : service civique, aide encadrement groupes Loisir et Compétition

Talia Dreyfuss, Jianyue Wu : aide encadrement gymnastes Compétition

Anna Léonate, Amélie Ponsin, Mathilde Thomas, Betty Ulrich : aides groupes Loisir et Pré-Compétition

Juges :

Marie Weber

Juge niveau 3, en cours de formation niveau 4

Lilia Bitzenhofer-Breuil

Juge niveau 1, en cours de formation niveau 2

 

Laure Pincemaille

Juge niveau 1
 

Raphaël Déchaux

Juge niveau 2 (non recyclé)