Performance – saison 2018/2019


Nationale C


Amy Huhne

12-13 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  7ème –  Interdépartement   1ère  –  Région  12ème

Jade Kessler

12-13 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  4ème  –  Interdépartement  8ème  –  Région  9ème

Ilina Kozaeva

12-13 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  5ème  –  Interdépartement  10ème  –  Région  5ème

Lisa Heim

14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  3ème –  Interdépartement  3ème  –  Région  6ème

Keren Parisi

14-15 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  4ème –  Interdépartement  8ème  –  Région  9ème

Inès Sandoval

14-15 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  2ème  –  Interdépartement  7ème  –  Région   12ème

 Anna Léonate

16-17 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  1ère  –  Interdépartement  forfait –  Région 4ème

Siryne Chekara

16-17 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  4ème –  Interdépartement  6ème  –  Région  3ème   –  France  vice-Championne de France


Nationale B


Louise Balzer

10-11 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  5ème  –  Interdépartement  6ème  –  Région 4ème    –  France  9ème

Elise Knepfler

10-11 ans

Palmarès 2018/2019 :  Département  3ème  –  Interdépartement  4ème  –  Région  1ère   –  France  vice-Championne de France

Mayline Samel-Druz

10-11 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  4ème  –  Interdépartement   5ème  –  Région  3ème   –  France  19ème

Amelie Edigov

12-13 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  2ème –  Interdépartement  3ème  –  Région 8ème

Lucie Léonate

12-13 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  1ère –  Interdépartement  1ère  –  Région  2ème   –  France  Championne de France

Charlotte Bertani

 

 14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  forfait  –  Interdépartement  1ère  –  Région  2ème   –  France  4ème
Palmarès 2017/2018 :  France 24ème

Claudia Guerrero

14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  1ère –  Interdépartement  4ème  –  Région  4ème

Mélanie Herrmann

18 ans et +
Palmarès 2018/2019 :  Département 3ème  –  Interdépartement  2ème  –  Région  2ème   –  France  32ème

Nationale A


Marie-Madeleine Seredkin

 
12-13 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  2ème  –  Interdépartement  2ème  –  Région  2ème   –  France   médaillée de bronze
Palmarès 2017/2018 :   France 12ème
Palmarès 2016/2017 (Nat 10-11) : Championne de France Nat B 10-11 ans et 3ème en Elite Avenir

Anna Khutshisvili

 

12-13 ans 
Palmarès 2018/2019 :  Département  1ère –  Interdépartement  1ère   – Région  1ère   –  France  Championne de France
 France Elite Junior me (6ème au palmarès France et 1ère de l’année d’âge 2006)
Palmarès 2017/2018 :  Championne de France  Nationale A et me Elite ESPOIR
Palmarès 2016/2017 (Nat 10-11) : Championne de France Nat A 11 ans et Elite Avenir

Maïlie Moonesamy

14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Forfait
Palmarès 2017/2018 (Nat B 12-13) : France 7ème

Candice Fetter

14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département forfait  –  Interdépartement   1ère –  Région  1ère   –  France  Championne de France
Palmarès 2017/2018 :  France Elite Junior 2005 5ème (3ème Française)

Elsa Ohlmann

14-15 ans
Palmarès 2018/2019 :  Forfait
Palmarès 2017/2018 :  France 25ème

Alla Seredkin

16-17 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  1ère –  Interdépartement  1ère  –  Région  4ème   –  France  vice-Championne de France
Palmarès 2017/2018 (Nat B 16-17) :  Championne de France

Ilda Suvalic

 

16-17 ans
Palmarès 2018/2019 :  Département  2ème  –  Interdépartement  3ème  –  Région 3ème    –  France  5ème
Palmarès 2017/2018 :  France 19ème
Palmarès 2016/2017 (Nat B 14-15) : vice-Championne de France